В Башкирии похоронили сотрудников туберкулезного центра, погибших в ДТП

19:11, 04 июн 2025
В столице Башкирии состоялись похороны медицинских работников, которые скончались в результате дорожно-транспортного происшествия на Сипайловском спуске 2 июня. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства здравоохранения.
Авария случилась, когда УАЗ с двумя сотрудниками Республиканского фтизиопульмонологического центра врезался в автобус и опрокинулся. За рулем находился водитель, рядом ехал работник столовой учреждения. Они направлялись из больницы в пищеблок после того, как развезли ужин больным туберкулезом.
Траурную церемонию прощания с работником кухни посетил глава ведомства Айрат Рахматуллин. Его захоронили в деревне Красный Яр, а шофера - в селе Курятмасово.
Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к Telegram-каналу Newsbash.ru и будьте в курсе всех важных новостей.



