Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Подробности урагана в Благовещенском районе Башкирии

Подробности  урагана в Благовещенском районе Башкирии

Стали известны подробности о последствиях урагана в Благовещенском районе Башкирии. Ураганный ветер настиг деревню Осиповка ночью 7 августа, когда уже большинство сельчан спали. Порывы ветра достигали такой силы, что с легкостью срывали крыши с домов.

Снесенные материалы обрушились на огороды, погубив урожай. Всего за 10 минут, по словам местных жителей, стихия нанесла немалый ущерб. В общей сложности только в деревне Осиповка от урагана пострадали более 20 строений.

Сейчас жители деревни продолжают разбирать завалы и уже приступили своими силами к восстановлению разрушенных крыш и заборов. Причиненный ураганом ущерб они оценивают в несколько сотен тысяч рублей.

Ветер оборвал и линии электропередачи. По словам жителей, МЧС республики обещало им помочь восстановить разрушенные дома.

Владельцы же застрахованных домов будут ждать оценки экспертов, поэтому к ремонту пока не приступают. Но в спешном порядке укрывают зияющие дыры в крышах домов.

Пострадавших среди жителей деревни нет сообщили агентству «Башинформ» в МЧС. Однако последствия разгула стихии могли быть куда плачевнее. Так, по информации ГТРК «Башкортостан», в ту самую ночь в доме семьи Двойничковых спали семеро детей, приехавшие в Осиповку к бабушке. Около часа ночи прямо на них рухнул потолок. Трудно поверить, но семеро детей от 15 до 4 лет отделались всего лишь ушибами.
Источник: http://www.bashinform.ru/

Войти через:
vk ok