Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Башкирии украл Орден Мужества у вдовы погибшего бойца СВО

Житель Башкирии украл Орден Мужества у вдовы погибшего бойца СВО

Житель Белебея пришёл в гости, дождался, пока хозяйка уснёт, и унёс Орден Мужества её погибшего сожителя — вместе с дрелью и колонкой.

43-летний мужчина выпивал у знакомой дома в декабре прошлого года. Когда женщина уснула, он собрал всё ценное, что нашёл. Орден Мужества хозяйке вручили посмертно — за её сожителя, погибшего в ходе СВО.

В общей сложности похититель унёс вещей на 37 тысяч рублей.

По данным прокуратуры Башкирии, мужчина вину признал. Судимости за преступления против собственности у него уже были. Теперь ему предъявили сразу две статьи — кражу и незаконное приобретение государственных наград. Дело передали в Белебеевский городской суд.

Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.

Автор: Семен Подгорный
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, обработку файлов cookie, использование сервисов сбора технических данных посетителей (Яндекс.Метрика, LiveInternet) и с Политикой конфиденциальности, Политикой использования cookie. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.