Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хлопок и пожар на нефтестанции в Башкирии: пропали 4 человека

Хлопок и пожар на нефтестанции в Башкирии: пропали 4 человека

На линейной нефтестанции в селе Нурлино Уфимского района взорвался резервуарный парк — огонь охватил 800 квадратных метров, трое рабочих получили ожоги, ещё четверо пропали.

Взрыв прогремел во время огневых работ. Хлопок — и вспыхнула нефть. По данным Mash, троих пострадавших госпитализировали с ожогами 60% и 90% тела. Местонахождение четверых по-прежнему неизвестно.

Официальная версия расходится с данными журналистов: Минздрав Башкирии насчитал лишь троих пострадавших.

На месте развернули штаб. Председатель Госкомитета республики по чрезвычайным ситуациям Кирилл Первов на момент публикации новости сообщил, что тушение продолжается. Замеры воздуха превышений вредных веществ не показали.

Следователи выясняют причины взрыва.

Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.

Автор: Семен Подгорный
Фото: Госкомитет РБ по ЧС
Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь на обработку персональных данных, обработку файлов cookie, использование сервисов сбора технических данных посетителей (Яндекс.Метрика, LiveInternet) и с Политикой конфиденциальности, Политикой использования cookie. Вы можете запретить сохранение cookie в настройках браузера.