Туристка из Казани упала на спуске с пика «Уфа» и травмировала голеностоп
22:38, 06 июл 2026
Жительница Казани поехала с сыном на популярный туристический маршрут в Башкирии и вернулась с травмой голеностопа на руках спасателей.
Женщина с подростком поднялась на пик «Уфа» у деревни Айгир без происшествий. Но на спуске она поскользнулась на мокрых камнях и упала. Самостоятельно спуститься уже не смогла.
Спасатели добрались до неё на вершине вместе с сотрудниками горного приюта «Айгир». Оказали первую помощь и вынесли женщину на жёстких носилках до туристической базы.
Там её осмотрел фельдшер, после чего на аварийно-спасательном автомобиле доставили в деревню Реветь и передали бригаде медиков.
Следите за главными событиями в Башкирии первыми. Присоединяйтесь к каналу в MAX и будьте в курсе всех важных новостей.
Автор: Семен Подгорный
Читайте также
Происшествия в Башкирии
Три туриста из Индии застряли в темноте на скалах Башкирии
Происшествия в Башкирии
В Нефтекамске спасатели сняли с крыши мужчину со сломанной ногой
Происшествия в Башкирии
В Башкирии турист превратил спуск с горы в полет в больницу
Происшествия в Башкирии
В Башкирии женщина получила травму при подъеме на гору
