Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Зилаирском районе неизвестный напал и ограбил прохожих

В Зилаирском районе неизвестный напал и ограбил прохожих

В Отделение МВД России по Зилаирскому району поступило сообщение о падении. 39-летние мужчина и женщина рассказали полицейским, что в ночное время они шли по одной из улиц села Зилаир, когда сзади на них напал неизвестный мужчина. Он нанес им несколько ударов, после чего отобрал пакет с вещами, сотовый телефон, а также две тысячи рублей. Злоумышленник сразу же скрылся, а потерпевшие обратилась в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в совершении преступления, им оказался 24-летний неоднократно судимый житель Зилаирского района. У него изъят похищенный сотовый телефон.

По предварительным данным, подозреваемый решил добыть деньги на алкоголь противоправным путем. Заметив идущую по ночной улице пару, он догнал их, напал и силой отобрал их имущество. В пакете он не обнаружил ничего ценного и просто выбросил. Деньги мужчина потратил на спиртное.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 161 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под стражей.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

В том же Зилаирском районе женщина отняла 900 рублей у своей подруги, во время застолья

Войти через:
vk ok