Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кушнаренковском районе трое мужчин обрабатывая погреб отравились дымом

В Кушнаренковском районе трое мужчин обрабатывая погреб  отравились дымом

В минувшее воскресенье, 23 сентября, около семи часов вечера в Кушнаренковском районе на территории садового некоммерческого товарищества «Весна» в погребе погибли трое мужчин.

Как рассказали в Госкомитете по ЧС Башкирии, причиной смерти стало отравление ядовитым газом.

По предварительным данным, за сутки до трагедии мужчины обеззараживали погреб тлеющей берестой. При этом подпол не был оборудован вентиляцией.

— Первым потерял сознание 38-летний мужчина, находившийся в яме и принимавший мешки с картофелем. Спустившиеся к нему для оказания помощи двое его товарищей также потеряли сознание. Все трое мужчины погибли, — констатировали в ведомстве.

В Следственном комитете Башкирии заявили, что по данному факту будет проведена проверка и установлены все детали произошедшего.

Стоит отметить, что это далеко не единственный случай, когда, желая прийти на помощь, гибнут сразу несколько человек. Так, на территории ресторанного комплекса в колодце обнаружили погибшими пятерых человек. Как удалось установить, один из сотрудников комплекса провалился в колодец, где надышался газом. На помощь ему бросились другие мужчины, но и они надышались опасными парами.
Источник: https://ufa1.ru/

Еще одно происшествие в Кушнаренковском районе произошло совсем недавно: в ДТП дотла сгорел автомобиль. В ночь с 4 на 5 сентября на трассе в Башкирии неподалеку от Ильмурзино произошла авария, из-за которой вспыхнула легковушка.

Войти через:
vk ok