Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Врача Аскинской больницы осудили за смерть ребенка

Врача Аскинской больницы осудили за смерть ребенка

В Башкирии 55-летнего врача-хирурга Аскинской центральной районной больницы признали виновным в причинении смерти двухлетнему ребенку по неосторожности ( ч. 2 ст. 109 УК РФ). Об этом сообщает Следком по Башкирии.

- Следствием и судом установлено, что в 2014 году врач-хирург в ходе осмотра 2-летнего мальчика с жалобами на боли в животе, проявив преступную небрежность, не оказал в достаточном объеме медицинскую помощь. Он необоснованно снял диагноз «острый живот», недооценил тяжесть состояния больного, не провел дополнительные методы исследования органов брюшной полости, неправильно диагностировал заболевание, и, не госпитализировав малолетнего пациента в стационар, отпустил домой. В связи с ухудшением состояния, родители в тот же день повторно доставили ребенка в больницу. Спустя 16 часов со времени первого обращения, мальчик скончался от заворота тонкой кишки в хирургическом отделении больницы, - сообщили в СК РБ.

В Следкоме также уточнили, что вину в предъявленном обвинении подсудимый признал в полном объеме. Караидельский межрайонный суд назначил виновному  наказание в  виде ограничения свободы сроком на 2 года.
Источник: https://gorobzor.ru

Еще одна новость, которая может быть вам интересна: Жители одного из сёл в Аскинском районе благоустроили центральную площадь

Войти через:
vk ok