Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе школьник получил травму головы упав на бетонный пол

В Уфе школьник получил травму головы упав на бетонный пол

В Уфе ученик первого класса на перемене ударился головой об пол. Его из дома, а не школы, госпитализировали с сотрясением головного мозга, сообщает ГТРК «Башкортостан».

По предварительным данным, во время перемены одноклассник, занимающийся дзюдо, перекинул его через спину. Ребенок ударился головой о бетонный пол. После урока его отправили в медкабинет. Об инциденте сотрудники школы сообщили только тогда, когда мальчика пришла встречать бабушка. Дома ему стало хуже: начала кружиться и болеть голова. Потребовалась госпитализация.

Классная руководительница отказалась от комментариев. Школьная охрана пригрозила полицией. Позже директор всё же согласилась поговорить с корреспондентом телеканала. По ее словам, классный руководитель все сделал правильно и действовал в рамках законодательства. Никакого промедления не было. Руководитель школы считает, что никто не виноват. Сейчас образовательное учреждение ждет справку из больницы о тяжести травмы. И только после этого, возможно, займутся проблемой.

Родители первоклассника не согласны с внутренним расследованием школы — они написали заявление в прокуратуру.
Источник: http://www.bashinform.ru/



Новость, которая может быть вам интересна: в Уфе выбрали победителей конкурса «Серебряная Уфа – 2018»
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok