Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии вновь зарегистрировали подземные толчки

В Башкирии вновь зарегистрировали подземные толчки

Как сообщает ИА «Башинформ», в республике зафиксировали подземные толчки. Это произошло накануне, очаг обнаружили в 76 километрах от Уфы. Данную информацию подтверждает МЧС, по данным ведомства землетрясение произошло на глубине 10 километров, его магнитуда составила 6 баллов. Самые мощные импульсы были в Бирском районе, однако, как отмечают специалисты, местные жители ничего не ощутили. Разрушений нет. Информацию о подземных толчках подтвердили и в ПАО «Транснефть».

— Для проверки сообщения и проведения мониторинга последствий на территорию Бирского района направлены силы и средства ФГКУ «26 ОФПС по Республике Башкортостан». Также оперативными группами обследованы 5 близлежащих районов: Кушнаренковский, Дюртюлинский, Мишкинский, Благовещенский, Бураевский. Разрушения жилых домов и построек отсутствуют, погибших и пострадавших нет, — рассказали в МЧС.

Напомним, что в ночь на 5 сентября жителей республики напугало землетрясениемагнитудой в 5,5 баллов. Тогда его ощутили жители не только Башкирии, но и Екатеринбурга, и Челябинской области. Тогда ученые заявляли, что возможны повторные подземные толчки.
Источник: https://proural.info/

Войти через:
vk ok