Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Жителей Уфы напугал медвежонок прогуливавшийся в одном из дворов города

Жителей Уфы напугал медвежонок прогуливавшийся в одном из дворов города

Настоящий медведь не на шутку перепугал жителей микрорайона Шакша сегодня ночью. Перепуганное животно металось между машинами, некоторые из очевидцев даже испугались выйти из автомобиля.

— Настоящий живой медведь нас не на шутку напугал. Мы в ребенком приехали с тренировок и только собирались выходить из авто, как я увидела что-то большое. Сначала подумала, что это собака, а потом пригляделась, медведь. Обалдеть! Я такого никогда не видела, чтобы дикое животное по городу гуляло. Может он сбежал у кого нибудь со двора? Мы в машине просидели минут 30, пока я не убедилась, что он убежал, — рассказала Proural Наталья Явлонская.

По словам спасателей, животное скорее всего пришло из леса.

— Вчера около десяти вечера от очевидцев поступила информация о том, что в микрорайоне Шакша возле домов № 16-20 по ул. Высоковольтная бегает медвежонок. На место были направлены сотрудники полиции, Министерства природопользования и экологии РБ и Поисково-спасательного отряда г. Уфы.По словам выездной группы, медвежонок убежал в лес.

По предварительной информации, никто в результате инцидента не пострадал,— сообщили в пресс-службе Управления гражданской защиты Уфы, а также подчеркнули, что делать селфи с дикими животными опасно для жизни. — Напоминаем, что при встрече с диким животным ни в коем случае не паникуйте. Звери чувствуют страх и отреагировать могут нападением. Не подходите близко - особенно это касается любителей селфи - не совершайте резких движений и не убегайте от животного. Уходите от него аккуратно и медленно, не теряя животное из виду. Как только вы окажетесь в безопасности, сразу же сообщите о происшествии.

Источник: https://proural.info/
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok