Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Эдуарда Матвеева, обвиняемого в изнасиловании полицейской из Уфы, пожизненно лишили пенсии

Эдуарда Матвеева, обвиняемого в изнасиловании полицейской из Уфы, пожизненно лишили пенсии

Начальник РОВД по Уфимскому району Эдуард Матвеев, обвиняемого в изнасиловании 23-летней коллеги-дознавателя, пожизненно лишен пенсии. Об этом ГорОбзор.ру сообщил собственный источник. По его словам, Матвеев должен был уйти в скором времени на пенсию.

Добавим, что сегодня Кировский суд Уфы избрал меру пресечения в виде ареста на два месяца для трех экс-полицейских, обвиняемых в изнасиловании коллеги-дознавателя. 

Ранее сообщалось, что 2 ноября Кировский районный суд Уфы рассмотрит ходатайство следователей об избрании меры пресечения трем полицейским. Их подозревают в изнасиловании 23-летней коллеги-дознавателя. Ранее сообщалось, что СК возбудил по данному факту уголовные дела по статьям «Изнасилование» (п. «а» ч. 2 ст. 131 УК РФ) и «Насильственные действия сексуального характера» (п. «а» ч. 2 ст. 132 УК РФ). По предварительным данным, в ночь с 29 на 30 октября 23-летняя девушка подверглась нападению со стороны трех ее коллег в здании Отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по Уфимскому району. Все подозреваемые задержаны. В Уфу для проверки информации о совершении преступления в отношении сотрудницы Отдела МВД России по Уфимскому району накануне была направлена группа сотрудников Главка. Решение приняло руководство ГУСБ МВД России. Об этом заявила официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Источник: https://gorobzor.ru





Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok