Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе потушили возгорание на нефтезаводе

В Уфе потушили возгорание на нефтезаводе

Как сообщают очевидцы, над нефтеперерабатывающим заводом виднеются клубы черного густого дыма. По предварительной информации, на предприятии пожар возник из-за неисправности нефтеперерабатывающей установки. По некоторым данным, возгорание уже могло быть потушено, или произошло отключение непосредственно самих установок.

По словам информированного источника, загорелась колонна возле 4 АВТ (установка по переработке нефти, атмосферно-вакуумная трубчатка). Возгорание было не сильным, подтверждено, что пожар потушен. Пострадавших нет. Обстоятельства произошедшего уточняются.



— В ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан поступило сообщение об остаточном горении нефтепродукта на территории завода УНПЗ в Уфе. На тушение привлечены силы и средства «Роснефть-Пожарная безопасность», дополнительных сил не требуется. По прибытию установлено, что происходило остаточное загорание дизтоплива на площади 20 кв.метров. Загорание произошло на установке, находящейся на ремонте. В 17:38 открытое горение локализовано, в 17:39 горение ликвидировано. Погибших, пострадавших нет. Ситуация находится на контроле Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, — сообщили в ведомстве.


В Уфе потушили возгорание на нефтезаводе


Источник: https://proural.info/

Вам будет интересно: уфимский художник нарисовал Радия Хабирова в стиле карандашной графики

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok