Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Сочи задержали мошенника представлявшегося в Уфе начальником ГИБДД Динаром Гильмутдиновым

В Сочи задержали мошенника представлявшегося в Уфе начальником ГИБДД Динаром Гильмутдиновым

Уфимские полицейские в Сочи задержали 34-летнего мужчину, подозреваемого в серии мошенничеств. Как сообщает МВД по Башкирии, в течение весны и лета этого года сотрудники нескольких развлекательных заведений Уфы заявили о том, что им звонил мужчина и представлялся высокопоставленным чиновником.

Он говорил о том, что ему необходимо организовать банкет и под различными предлогами просил перевести ему на карту деньги. Он мотивировал это тем, что ему необходимо оплатить услуги ресторанов, и обещал компенсировать расходы в ближайшее время.

– Однако после последнего перечисления клиент пропадал и переставал выходить на связь. Сумма ущерба, нанесенная действиями мошенника, трем потерпевшим составила более 70 тысяч рублей, - добавили в МВД.


По факту мошенничества (ч. 2 ст. 159 УК РФ) возбуждены 3 уголовных дела. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Сейчас он находится под стражей в Сочи, после чего будет этапирован в Уфу. Проверяется причастность мужчины к другим аналогичным преступлениям.
Источник: https://gorobzor.ru

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok