Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уфа возглавила список, где чаще всего происходят ДТП

Уфа возглавила список, где чаще всего происходят ДТП

Госавтоинспекция по Башкортостану подвела итоги работы за 10 месяцев текущего года. По данным ведомства, при снижении количества ДТП на 0,3%, раненых — на 3,2%, число погибших превысило показатель прошлого года на 5,4%. В 23 городах и районах республики наблюдается рост этого показателя.

Наибольшее число ДТП со смертельным исходом произошло в Уфе, где в дорожно-транспортных происшествиях погибли 50 человек, на территории Уфимского района — 21 человек, Мелеузовского — 20, Иглинского —19, Туймазинского — 18. Рост показателей аварийности наблюдается в Уфе, Сибае, Буздякском, Бураевском, Кигинском, Краснокамском, Мишкинском, Салаватском районах», — сообщили в ГИБДД.Основными видами автопроисшествий продолжают оставаться столкновения машин — 44% от общего объема ДТП и наезды на пешеходов — более 28%.

Значительный рост количества аварий с участием детей и подростков был отмечен в городах Уфа, Салават и Учалинском, Архангельском, Благовещенском, Давлекановском, Краснокамском, Мишкинском, Кугарчинском, Салаватском районах.
Источник: http://www.bashinform.ru/

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Войти через:
vk ok