Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Изнасилование в Уфе: дознаватель поведала свою версию преступления

Изнасилование в Уфе: дознаватель поведала свою версию преступления

23-летняя дознаватель из Уфы, которая подверглась нападению со стороны троих полицейских, рассказала об обстоятельствах преступления. Как сообщает «КП-Уфа» со ссылкой на постановление о возбуждении уголовного дела, в 19:30 девушка по приглашению коллег приехала в отдел по вопросам миграции. Там она распивала спиртное с троими мужчинами. 

Вскоре мужчины несколько раз ударили ее, а после начали срывать с нее одежду. Убежать девушка не смогла. После они поочередно «совершили с ней половое сношение». 

– Также неустановленные лица в указанных времени и месте, действуя поочередно, против ее воли и желания ввели ей в ротовую полость , совершив тем самым иные насильственные действия сексуального характера, - говорится в документе. 


Девушка вышла из отделения только в 5 утра, после чего направилась к следователю. 

Изнасилование в Уфе: дознаватель поведала свою версию преступления


Напомним, в ночь с 29 на 30 октября 23-летняя дознаватель, по версии следствия, подверглась групповому изнасилованию в кабинете начальника миграционного отдела МВД по Уфимскому району. В нападении подозревают трех человек: 50-летнего начальника Кармаскалинского ОВД Салавата Галиева, 51-летнего начальника Уфимского отдела МВД Эдуарда Матвеева и 34-летнего начальника отдела по вопросам миграции Павла Яромчука. Все трое подозреваемых задержаны и уволены из МВД с формулировкой «за совершение проступка, порочащего честь и достоинство сотрудника полиции». Им избрана мера пресечения на время следствия в виде заключения под стражу на 2 месяца. 
Источник: https://gorobzor.ru

Новость по теме: Радий Хабиров о ситуации с изнасилованием дознавательницы в Уфе: "надо уже заканчивать травлю"

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok