Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Салавате пешеходный мост грозит упасть на железнодорожные пути

В Салавате пешеходный мост грозит упасть на железнодорожные пути

Стерлитамакская транспортная прокуратура заинтересовалась бесхозным пешеходным мостом через железнодорожные пути в городе Салавате. В надзорное ведомство обратились местные жители, которые пожаловались на аварийное состояние перехода.

При осмотре моста сотрудниками прокуратуры установлено, что конструкция создает угрозу возникновения несчастных случаев, а части сооружения даже могут упасть на железнодорожные пути.

Также выяснилось, что это строение вообще отсутствует в Реестре муниципальной собственности города Салавата. В реестрах федерального, регионального и муниципального имущества право собственности, владения распоряжения на данный объект также не зарегистрировано. На балансе Дистанции инженерных сооружений и в основных капитальных средствах ОАО «РЖД», Стерлитамакской дистанции инфраструктуры и Дистанции инженерных сооружений ОАО «РЖД» и в уставном капитале ОАО «РЖД» мост также не числится.

Поскольку сведений, подтверждающих принадлежность указанного мостового сооружения какому-либо физическому или юридическому лицу, не имеется, данное сооружение по факту является бесхозяйным недвижимым имуществом.

В связи с этим Стерлитамакский транспортный прокурор внес представление мэру Салавата с требованием принять необходимые меры к постановке пешеходного моста на учет. Однако проверка показала, что работы по постановке моста на кадастровый учет в качестве бесхозяйного до сих пор не завершены.

Учитывая бездействие городских властей, Стерлитамакский транспортный прокурор обратился в суд с иском о том, чтобы обязать муниципалитет принять меры по постановке моста на учет и его ремонту.

Ситуация остается на контроле Стерлитамакской транспортной прокуратуры.
Источник: http://www.bashinform.ru/

Вам будет интересно: жители Салавата спасли молодого лебедя

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram

Теги: Салават
Войти через:
vk ok