Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Бирске задержали контрабандистов занимавшихся реализацией краснокнижной рыбы

В Бирске задержали контрабандистов занимавшихся реализацией краснокнижной рыбы

Город Бирск славится не только своими природными красотами, но и предприимчивыми "предпринимателями". Так свой бизнес группа местных жителей решила построить на продаже нелегальных рыб, занесенных в Красную книгу. На этом список деликатесов не заканчивается.


Преступники также пытались реализовать дорогую черную икру. О коммерсантских способностях жителей Бирска стало известно после того, как сотрудники ФСБ накрыли склад с деликатесами. Об этом сообщил нашей редакции источник, близкий к правоохранительным органам.


Согласно информации, аппетит преступников не знал границ. Только в одном частном доме, который использовался как склад, были обнаружены более 2,9 тонн стерляди и 8 килограмм черной икры. Редкий товар они планировали реализовать по всей России. Стоит отметить, что стерлядь занесена в Красную книгу, как порода под угрозой исчезновения.

Банде контрабандистов за свое преступление придется ответить по всей строгости закона. За незаконную добычу и оборот редких видов рыбы им грозит до 9 лет лишения свободы.
Источник: https://proural.info/

Вам будет интересно: в Бирске и Караидели демонтировали понтонные мосты через Белую

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Войти через:
vk ok