Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии заместитель Динара Гильмутдинова подозревается в использовании поддельного диплома

В Башкирии заместитель Динара Гильмутдинова подозревается в использовании  поддельного диплома

В полицию неравнодушный гражданин заявил , что диплом о высшем образовании у подполковника Расима Хасанова — заместителя главного госавтоинспектора республики Динара Гильмутдинова — оказался поддельным. По его словам, Хасанов никогда не учился в БГАУ.

«Мне из доверенных источников стало известно, что заместитель начальника дорожной инспекции УГИБДД МВД по РБ подполковник полиции Хасанов Расим Эльбрусович 1974 г.р., на самую первую офицерскую должность был назначен по поддельному, заведомо подложному диплому Башкирского Сельхозинститута, сейчас Башкирского государственного аграрного университета. На основании этого же подложного диплома он получил свое первое офицерское звание и последующие руководящие должности в ГИБДД РБ. Во времена массовой проверки дипломов в МВД он предоставил поддельную справку на якобы подлинность поддельного диплома БГАУ, а позже в срочном порядке Хасанов Р.Э. отучился в заочном факультете УЮИ МВД РФ и закрыл подложный диплом уже настоящим. Хасанов Р.Э. ранее с поддельным дипломом занимал пост начальника ГИБДД Советского района г. Уфы, в тот период я, занимая пост ст. ГИБДД ОТН г. Уфы, задержал водителя автобуса с поддельным водительским удостоверением, но мой рапорт о задержании потеряли, и дело, как мне кажется, Хасанов Р.Э. в Советском ОВД г. Уфы перевернул, как будто они задержали водителя. Естественно, они и получили поощрения и благодарность за службу», - говорится в обращении.

В МВД по РБ по этому сообщению сейчас проводят проверку.
— По результатам примем соответствующее законодательное решение, — прокомментировали в ведомстве.

Если факт покупки фальшивого диплома докажут, Хасанову грозит увольнение из органов за нарушение федерального закона или даже уголовная ответственность.
Источник: https://ufa1.ru/
Войти через:
vk ok