Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Платежная система PayPal блокирует счета россиян

Платежная система PayPal блокирует счета россиян

Пользователи платежной системы PayPal жалуются на то, что компания блокирует их счета без объяснения причин. Россиян возмущает в том числе и то, что их просят отправить личные данные факсом.

Те, кто столкнулся с блокировкой аккаунта, отмечают, что выяснить причину действий PayPal практически невозможно. В черный список платежной системы попал публицист «Ридуса» Егор Холмогоров. 

«У меня был самый высокий уровень идентификации, все сканы документов у них были, — подчеркивает он. — Я бы без проблем выслал все требуемые документы в тот же день — по электронной почте, но им нужен был факс!» 

Его слова подтверждают и другие пользователи платежной системы.


Компания PayPal пришла на рынок электронных платежей в 1998 году. С пользователями заключается юридическое соглашение. Но даже при соблюдении всех правил аккаунт может быть закрыт. Ранее клиенты российских банков рассказали, что с них начали требовать обоснование переводов небольших сумм от тысячи рублей. Если человек не сможет объяснить источник этих денег и куда он их собирается потратить, карту или счет могут заблокировать. Позже в ЦБ объяснили действия банков.

Источник
Войти через:
vk ok