Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии обнаружили более 130 аварийно-опасных участков дорог

В Башкирии обнаружили более 130 аварийно-опасных участков дорог

В Башкирии выявлено 138 аварийно-опасных участков дорог, семь из них – на федеральных трассах М5 и М7. Чаще других ДТП происходят на дорогах Уфа – Оренбург и Уфа – Белорецк. Больше всего очагов ДТП расположено в Стерлитамаке, Нефтекамске, Салавате. Лидирует в антирейтинге Уфа – 109 аварийных участков.

В рамках национального проекта к 2024 году количество смертельных случаев должно сократиться в 3 раза. Отдельного внимания заслуживают происшествия с пешеходами. Больше всего их погибает в уфимской Черниковке.

Динар Гильмутдинов, начальник Управления государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД по Республике Башкортостан:

«90 % погибших – в Калининском и Орджоникидзевском районах. Это связано с тем, что у нас качественные дороги, но не хватает камер фото- и видеофиксации. На двух дорогах у нас стоят по три камеры и всё. Вся Чернкиовка "открыта". У нас когда-то было 400 с лишним очаговых мест ДТП в Башкирии. Ситуация начала поправляться. Начали строить дороги, разделение транспортных потоков строить».В связи с ухудшением погодных условий инспекторы дежурят в усиленном режиме. Сегодня на самой оживленной трассе республики Самара – Уфа – Челябинск в Иглинском районе семь экипажей ДПС проводили проверки. Госавтоинспекторы предупреждали водителей о сложных погодных условиях, а также усилении внимания и бдительности на автодороге.

Автор: Эмиль Басареев
Источник
Видео: bash.news
Войти через:
vk ok