Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Кармаскалинском районе раскрыто жестокое убийство двух человек

В Кармаскалинском районе раскрыто жестокое убийство двух человек

Сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по РБ, Отдела МВД России по Кармаскалинскому району и совместно с региональным подразделением Следственного комитета России задержан подозреваемый в убийстве 91-летней женщины и ее 51-летнего сына.

В Отдел МВД России по Кармаскалинскому району поступило сообщение. В одном из домов деревни Сысканово мужчина обнаружил два трупа. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

В ходе работы удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 23-летний житель этой же деревни, дальний родственник убитых.

По предварительным данным, на место преступления злоумышленник пришел рано утром. 23-летний подозреваемый дождался пока из дома выйдет сосед. Молодой человек молотком нанес несколько ударов по голове 51-летнего сельчанина, но тот не переставал сопротивляться. Тогда с помощью веревки подозреваемый стал душить свою жертву, а затем еще нанес ему ножевое ранение в живот. На крик сына из дома выбежала 91-летняя мать. Беззащитная женщина также получила несколько ударов молотком в голову. После этого подозреваемый в убийстве забрал из кармана убитой 27 тысяч рублей и ушел к себе домой.

По словам самого задержанного, на убийство он пошел из-за того, что 51-летний убитый периодически высказывал неприятные слова в адрес молодого человека.

Как оказалось, похищенные деньги уже на следующий день были потрачены на покупку дорогостоящего смартфона.

Материалы были переданы в региональное подразделение Следственного комитета России. Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по РБ и Отдела МВД России по Кармаскалинскому району продолжают оперативное сопровождение уголовного дела. Подозреваемый находится под стражей.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

ДТП: в Кармаскалинском районе загорелся снегоуборщик 

Войти через:
vk ok