Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Салавате накрыли наркоторговцев

В Салавате накрыли наркоторговцев

Активная борьба с распространением запрещенного зелья продолжает приносить свои плоды. Так, например, перед судом предстанет предприимчивый бизнесмен, который занимался продажей опасных для жизни человека синтетических наркотиков.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры РБ, преступная группировка, во главе которой стоял горе-предприниматель, распространяла наркотики в башкирских городах – Стерлитамаке и Салавате. В ходе следствия выяснилось, что мужчина покупал партии зелья, после чего сообщал об их местонахождении через мессенджер. В свою преступную деятельность он также привлек знакомых, те стали курьерами салаватского дилера.

Первая половина 2018 года для их бизнеса оказалась катастрофической. Все дело в том, что правоохранительные органы взяли злоумышленников с поличным. Кроме этого, полицейские изъяли более 120 грамм запрещенных веществ и необходимые для расфасовки весы и полимерные пакетики. За свое преступление им грозит реальный тюремный срок.

— Участники преступной группировки в зависимости от роли и степени участия обвиняются в совершении преступлений по статье «незаконный сбыт наркотических средств и покушение на его совершение», — сообщили в ведомстве.
Источник

Тревожная новость: жители Салавата жалуются на головную боль и тошноту у детей 
Теги: Салават
Войти через:
vk ok