Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе, во время набора высоты, самолет задел хвостом взлетную полосу

В Уфе, во время набора высоты, самолет задел хвостом взлетную полосу

Пассажирский самолет «Уральских авиалиний» при взлете ударил хвостом о взлетно-посадочную полосу. ЧП произошло сегодня в уфимском аэропорту, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в службах аэровокзала.

Как стало известно журналистам, пассажирский самолет Airbus A321 выполнял рейс из Уфы в Нижневартовск. К счастью, пострадавших нет.

Ситуацию прокомментировали в пресс-службе уфимского аэропорта.
— В 06:44 утра по местному времени при взлёте произошло касание хвостовой частью взлетно-посадочной полосы воздушного судна A-321 авиакомпании «Уральские авиалинии» рейс U-6 9785, вылетевшего по направлению Уфа – Нижневартовск. Факт касания был зафиксирован наземными службами аэропорта, незамедлительно извещён экипаж. Воздушное судно произвело посадку на запасном аэродроме в аэропорту «Кольцово». На данный момент в аэропорту «Уфа» завершено обследование полосы, проводится работа по расследованию авиационного инцидента с привлечением региональной инспекции по безопасности полётов, — сообщила руководитель пресс-службы Международного аэропорта «Уфа» Татьяна Ризван.
Рейс благополучно приземлился в Кольцово. Пострадавших нет. Самолет временно отстранили от полетов, его осматривают техники.

Сейчас на онлайн-табло аэропорта напротив рейса до Нижневартовска значится надпись «Задержан». 
Источник
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok