Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В поселке Приютово Белебеевского района не могут объяснить причину дыма, который идет из-под земли

В поселке Приютово Белебеевского района не могут объяснить причину дыма, который идет из-под земли

Жители поселка Приютово стали свидетелями необычного события – на их территории из-под земли валит дым. Объяснить происхождение этого действия никто из специалистов не может. Как рассказывают местные жители, из-за дыма у них заметно ухудшилось самочувствие.

На место прибыли сотрудники МЧС, Минэкологии и Роспотребнадзора. По словам жителей, специалисты пытались залить территорию водой, но дым как валил, так и продолжает. Сотрудники Роспотребнадзора взяли пробу воздуха, но и она ничего внятного не показала.
— Проводили исследования по следующим показателям – оксид азота, диоксид азота, диоксид серы. Предельно допустимая концентрация веществ не обнаружена, всё в пределах нормы, — поделился начальник территориального отдела управления Роспотребнадзора по РБ Гайса Идрисов. 
Сотрудники Минэкологии взяли пробу почвы, результаты исследования станут известны лишь на следующей неделе. Пока же местные жители перебирают варианты. По их признанию, это может быть возгоранием торфа, так как на этой территории раньше было болото. Эксперты не исключают также версию с возгоранием скандированного мусора. Но жители не согласны со специалистами. По их признанию, они с отходами обращались крайне бережно – выкидывали и не закапывали в землю. Окончательную точку в этой дискуссии поставят лишь результаты пробы земли.
Источник

Читайте также: в Белебеевском районе две улицы осветили энергосберегающими лампами 
Войти через:
vk ok