Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии противники строительства жилого комплекса «Зубово лайф» подрались с рабочими

В Башкирии противники строительства жилого комплекса «Зубово лайф» подрались с рабочими

В Уфе в микрорайоне Зубово произошла драка, в которой пострадали 2 человека. Как сообщила местная жительница Васима Гареева, у одного из мужчин диагностирован перелом челюсти, у второго – ушибы. Причиной конфликта с рабочими стало недовольство жителей расширением строительства жилого комплекса «Зубово лайф» и отсутствием инженерных коммуникаций, из-за чего может существенно ухудшиться экологическая обстановка.

- Сейчас в жилом комплексе проживают около 4 тысяч человек, но если строительство продолжится, то там будут проживать 19 тысяч человек. Мы понимаем, что канализации нет, а очистные сооружения не будут справляться с объемами и их будут сливать в местную реку Берсувань. И что тогда будем с нами, со здоровьем наших детей?, - рассказала Гареева.
По ее словам, с 6 декабря местные жители организовали общественный контроль и дежурят с 08:00 до 20:00 у объекта. Их основная цель – не допустить строительства комплекса.
- В правоохранительные органы поступило сообщение о конфликте двух человек. Их направили для прохождения судебно-медицинской экспертизы, после получения результатов будет дана правовая оценка, - рассказали в МВД по РБ.
Ранее стало известно, что жители поселка Зубово обеспокоены строительно-монтажными работами близ реки Берсувань, которые ведутся с осени. По их словам, канализацию ведут напрямую в реку.
Источник

Читайте также: в селе Зубово стройкомпания хочет провести канализационную трубу через весь населенный пункт и сбрасывать стоки в реку 
Войти через:
vk ok