Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Стерлитамаке пьяный мужчина похитил автомобиль вместе с семьей владельца

В Стерлитамаке пьяный мужчина похитил автомобиль вместе с семьей владельца

Житель города Стерлитамака едва не лишился автомобиля, в котором находилась его семья. Неизвестный мужчина угнал иномарку и врезался в дом.  
  
В Управление МВД России по городу Стерлитамаку поступило сообщение об угоне автомобиля «Хендай Элантра». Водитель остановил иномарку возле дома по улице Мира и, не заглушая двигатель, направился к банкомату, чтобы снять деньги. В этот момент в салоне на заднем сидении остались его супруга и 16-летний сын. Неожиданно в машину на водительское место сел неизвестный гражданин. Машина начала движение, однако незнакомец не справился с управлением и, через десять метров врезался в здание.

Прибывшие на место происшествия сотрудники ГИБДД задержали подозреваемого в угоне. Им оказался 34-летний местный житель. Горожанин находился в состоянии алкогольного опьянения.

По предварительной версии, мужчина, проходя по улице, заметил автомобиль с заведенным двигателем, за рулем которого никого не было. Подозреваемый решил прокатиться на чужом авто, однако не учел, что в салоне находятся люди, а сам он недавно употреблял алкоголь. В результате машина попала в ДТП, в результате которого, по счастливой случайности, никто не пострадал.

По факту угона возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под стражей.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Происшествия: в Стерлитамаке произошел пожар в многоэтажке: эвакуировали 22 человека 

Войти через:
vk ok