Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Туймазинском районе в пожаре погибли две маленькие девочки

В Туймазинском районе в пожаре погибли две маленькие девочки

Сообщение о пожаре поступило в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС 25 декабря в 06.35 часов. Звонивший сообщил, что в поселке Старые Кандры Туймазинского района горит жилой дом. 

На тушение прибыли пожарные части «Кандры» и «Туймазы», 7 спасателей МЧС с тремя пожарными машинами, полиция и скорая помощь. Выяснилось, что дом и надворные постройки на площади 32 квадратных метра горят открытым огнем.  В 07.05 пожар локализовали, через полчаса ликвидировали открытое горение. 
В ходе разбора места пожара обнаружили погибших девочек 4-х и 2-х лет.

По предварительным данным, 31-летняя мать, выйдя на улицу, обнаружила замыкание электросчетчика и обратилась к соседям за помощью. Вернувшись с соседями к дому, они обнаружили, что дом загорелся. Женщина предприняла попытку зайти в дом, чтобы вывести детей, однако она сделать этого не смогла.
- По данному факту Туймазинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам). На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе руководства и следователей территориального следственного отдела, следователей-криминалистов регионального управления СКР и сотрудников МВД по Республике Башкортостан, - прокомментировали происшествие в комитете.
Источник

Вам будет интересно: в Туймазинском районе открыли новый физкультурно-оздоровительный комплекс 
Войти через:
vk ok