Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Янаульском районе молодой человек угрожая ножом похитил у женщины банковскую карту

В Янаульском районе молодой человек угрожая ножом похитил у женщины банковскую карту

В Отдел МВД России по Янаульскому району обратилась местная жительница. Она сообщила, что у ее соседки отобрали банковскую карту и сотовый телефон.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Сотрудники отдела уголовного розыска установили личность подозреваемого. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы доставили злоумышленника в отдел полиции по составленной ориентировке.

По предварительным данным, в одной из квартир города Янаула собралась компания из четверых человек, которая активно провожала уходящий год. Традиционное застолье сопровождалось распитием спиртных напитков. Праздник закончился, когда у одного из присутствующих, 25-летнего ранее неоднократно судимого мужчины, возник преступный умысел - завладеть картой и телефоном 41-летней знакомой. Отобрав карту, он потребовал сообщить ему пин-код. Потерпевшая отказала ему. Тогда гражданин приставил к ее горлу нож. Такого развития событий гражданка не ожидала, поэтому все же сообщила пин-код карты. Прихватив  похищенное, злоумышленник скрылся. А женщина побежала за помощью к соседке. Скрыться подозреваемому не удалось, так как он был в скором времени задержан патрулем.

По факту разбоя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 162 Уголовного кодекса Российской Федерации. Злоумышленник находится под стражей. Похищенное изъято.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Вам будет интересно: житель Янаульского района украшает улицы села ледяными фигурами 

Войти через:
vk ok