Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Абзелиловском районе студент медколледжа украл новогодние игрушки из магазина

В Абзелиловском районе студент медколледжа украл новогодние игрушки из магазина

Молодой человек проник в помещение, откуда похитил продукцию магазина. Полицейские по подозрению в краже задержали студента медицинского колледжа.

В Отдел МВД России по Абзелиловскому району поступило сообщение о краже в одном из магазинов в селе Аскарово. Злоумышленник украл праздничные принадлежности и предметы для бытовых нужд на сумму более 6 тысяч рублей.

При осмотре места происшествия были изъяты отпечатки предполагаемого злоумышленника. Фрагменты отпечатков были отправлены в Экспертно- криминалистический центр МВД по РБ. По результатам экспертизы сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого в совершении преступления и задержали его. Им оказался студент одного из медицинских колледжей, 22-летний местный житель. Он признался в содеянном.

По предварительной версии, подозреваемый проник в помещение магазина, разбив стекло пластиковой двери. Пролезая в образовавшийся проем, молодой человек поранился, но решил закончить начатое дело. Забрав наушники, портативную колонку, ёлочные украшения, светомузыку, гирлянды и прочее молодой человек покинул магазин.

По факту кражи возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под подпиской о невыезде.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Вам будет интересно: в Абзелиловском районе построят роботизированную ферму на 800 голов 

Войти через:
vk ok