Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Уроженца Башкирии Ильмира Сагадатова погибшего при обрушении дома в Магнитогорске похоронят в Стерлитамаке

Уроженца Башкирии Ильмира Сагадатова погибшего при обрушении дома в Магнитогорске похоронят в Стерлитамаке

Меньше суток прошло с окончания поисково-спасательной операции на месте трагедии в Магнитогорске. Сейчас родственники забирают тела погибших и готовятся к похоронам. Среди жертв трагедии оказался еще один уроженец Башкирии 28-летний Ильмир Сагадатов. Он жил в квартире на седьмом этаже. Родственники парня два дня надеялись, что его достанут из-под завалов живым, но после опознания извлеченных тел надежда угасла.

— Родные Ильмира уже выехали с его телом на родину в Стерлитамак. Его похоронят там же, сегодня 4 января. В Магнитогорске с парнем попрощались еще вчера, — сообщает портал 74.RU
Ильмир оказался вторым уроженцем Башкирии, погибшим при взрыве дома в Магнитогорске. Вчера стало известно что из-под завалов достали тело 59-летней Татьяны Кызымбаевой, родом из Абзелиловского района Башкирии. До 3 января она числилась пропавшей без вести, но после опознания ее имя появилось в списке погибших.

Не обошлось и без чудес — иначе объяснить как выжил 11-месячный младенец Ваня проведя под завалами два дня, просто не получается. Сейчас он находится в больнице в Москве, состояние маленького пациента стабилизировалось.

Повезло и жителю этого дома, Евгению Юрченко — буквально за 15 минут до взрыва он покинул свою квартиру, решив пораньше уехать к родителям в Белорецк на Новый год. Благодаря этой спешке он и спасся — когда он садился в машину, дом где он жил, обрушился.
Источник

Происшествия: в Стерлитамаке загорелась автомойка 
Войти через:
vk ok