Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Башкирии из-за ненастной погоды ограничили движение пассажирского транспорта

В Башкирии из-за ненастной погоды ограничили движение пассажирского транспорта

В Башкирии из-за снежных накатов и заносов на трассах ограничили движение пассажирских автобусов, грузовых автомобилей и маршрутных такси.

«Ограничение действует в период с 5 января 2019 года 17:30 до 5 января 2018 года 21:30 по уфимскому времени автомобильных дорог «М-5 Урал» на участке с 1194 по 1280 км. Время окончания ограничения движения может быть изменено по причине продолжения (окончания) действия неблагоприятных погодных условий», — объяснили в ведомстве.
Для расчистки автодорог задействованы 144 единицы техники, комбинированные дорожные машины, автогрейдеры и трактора. Автолюбителей по-прежнему просят воздержаться от поездок. В условиях плохой видимости необходимо остановиться у обочины и использовать аварийную световую сигнализацию во избежание дорожно-транспортных происшествий.
Также по информации управления, с автовокзала в 21.10 и 22.30 мин. запланированы два частных рейсовых автобуса в Тольятти и Казань. Принимается решение об отмене рейсов до снятия ограничения.

В районе города Октябрьский работает экипаж, на участке до Чишминского района 1 экипаж от ГИБДД, от ДЭП 103 на участке М-5 МР Туймазинский район работают 11 единиц техники. Водителей предупреждают с помощью радиостанций для дальнобойщиков. Сейчас в Башкирии температура воздуха от -4 до -23 (юг), местами слабый снег, ветер 10-14 м/с, порывы до 17 м/с.
Источник

ДТП: в Краснокамском районе под колесами КамАЗа погибли водитель и пассажир 
Войти через:
vk ok