Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Учалинском районе на поиски пропавшей туристки направлена группа спасателей

В Учалинском районе на поиски пропавшей туристки направлена группа спасателей

В Учалинском районе Башкирии пропала туристка. Как сообщили в пресс-службе Госкомитета РБ по ЧС, на поиски женщины направлена группа спасателей на трех снегоходах.

По предварительной информации, туристка ушла из лагеря (группа не зарегистрирована) 5 января на гору Абараш-Баш кататься одна на лыжах. Средств связи у нее с собой не было.

Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям в очередной раз напоминает о необходимости регистрации туристами своего маршрута для обеспечения безопасности и оказания своевременной помощи во время похода.

После возвращения группы с маршрута обязательно сообщите о прибытии в конечный пункт. Это нужно для того, чтобы если в установленные сроки туристы не вернулись, спасатели вышли на поиски.

Любителям активного отдыха необходимо также ознакомиться с информацией о потенциальных опасностях на маршруте, изучить информацию о метеоусловиях.

Кроме того, соблюдайте правила безопасности, проверяйте снаряжение, средства связи и сигнализации, маршрутные документы, наличие продуктов питания и медикаментов.
Источник

Войти через:
vk ok