Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Число детей отравившихся в уфимском отеле возросло

Число детей отравившихся в уфимском отеле возросло

В уфимскую инфекционную клиническую больницу №4 госпитализировали еще несколько детей с признаками кишечной инфекции. Как сообщает Управление гражданской защиты, к 10 часам утра в больницу из отеля «Амакс турист» привезли 12 детей и 1 взрослого. 

– Все они в состоянии средней тяжести, стабильные. Необходимое лечение предоставляется им в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи, - рассказали о состоянии пострадавших в Минздраве. 
Накануне в больницу обратились 10 детей и 1 взрослый, 9 из них госпитализированы в стационар, одного ребенка забрали родители для лечения по месту жительства. Состояние 8 пострадавших оценивалось как средней тяжести, один - в тяжелом состоянии, стабилен, сообщает Новости Башкирии сегодня

Напомним, около 10:30 за медпомощью обратились 13 детей. Троих подростков возрастом от 15 до 17 лет с предварительным диагнозом кишечная инфекция госпитализировали в инфекционную больницу. Школьники прибыли в Уфу для участия в региональном этапе всероссийской олимпиады по биологии. 

Всего в гостиницу было заселено 186 человек, на данный момент в отеле остались 109 человек – 64 уехали домой. Проводится проверка.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok