В Уфе мужчина, переходя реку, провалился под лед: его ищут спасатели

12:08, 10 фев 2019
В минувшую субботу в столице Башкирии очевидец сообщил спасателям, что видел, как неизвестный мужчина переходил по льду "Уфимку" и несколько раз проваливался под лед. В очередной раз, провалившись, он не выбрался на поверхность. Первые погружения аквалангистов не дали результата.
Прибывшие на место бойцы водно-спасательной станции немедленно приступили к поискам, которые длились более четырех часов.
Стоит отметить, что на берегу установлен аншлаг «Выход на лед запрещен!». Подобное предупреждение означает, что данный участок опасен: на том месте, где провалился мужчина, толщина льда составляла всего 2 см (безопасной толщиной льда для одного человека считается 7-10 см), а тропа, по которой он передвигался, была подточена водой, и повсюду виднелись промоины.
Читайте также

Происшествия в Башкирии
В Башкирии под лед провалился рыбак

Происшествия в Башкирии
В Уфе на Солдатском озере под лед провалился 10-летний ребенок

Происшествия в Башкирии
В Башкирии мужчина провалился под лед пруда

Происшествия в Башкирии
В Уфе возле моста через Белую пожилой мужчина провалился под лед