Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе застолье закончилось убийством 56-летней женщины

В Уфе застолье закончилось убийством 56-летней женщины

В Уфе в одном из многоквартирных домов обнаружено тело 56-летней женщины с признаками насильственной смерти. ЧП произошло 2 февраля. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа совместно с сотрудниками полиции.

На первоначальном этапе расследования сведений о личности подозреваемого не имелось, поскольку квартиру часто посещали лица, злоупотребляющие спиртными напитками, а ее хозяина не заботило, кто находится у него дома. Следователи-криминалисты совместно с сотрудниками полиции установлены круг лиц, которые посещали квартиру за последние сутки. В результате удалось установить личность подозреваемого и впоследствии он был задержан. Им оказался 33-летний местный житель.

Как сообщили в пресс-службе Следкома по РБ, ночью 2 февраля компания употребляла спиртные напитки. В ходе распития между потерпевшей и обвиняемым возникла ссора. Мужчина нанес женщине несколько ударов руками и ногами по различным частям тела, в том числе по голове. От полученных телесных повреждений потерпевшая вскоре скончалась, а злоумышленник с приятелем покинули квартиру. Остальные участники застолья продолжили употреблять спиртные напитки, а утром, обнаружив, что женщина скончалась, вызвали сотрудников полиции.

Мужчина признал вину в совершенном преступлении.

В настоящее время с задержанным проведены первоначальные следственные действия и предъявлено обвинение, судом по ходатайству следователя ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok