Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Следователи проверят Кушнаренковскую больницу, где пенсионерке наложили шину обломком швабры

Следователи проверят Кушнаренковскую больницу, где пенсионерке наложили шину обломком швабры

Следственный комитет РБ начал доследственную проверку в Кушнаренковской центральной районной больнице. Это связано с недавним появлением в интернете видеоролика об одной из пациенток учреждения.

83-летняя пенсионерка с переломом шейки бедра находилась в отделе реаниматологии. Автор ролика рассказала, что бабушку не могут отвезти домой, но и в больнице держать не хотят, так как случай не экстренный. Ей сделали «сапожок» из палки от швабры, который поможет перелому срастись. Видео быстро распространилось в сети и вызвало бурную реакцию. Сейчас им заинтересовался СК.
— Следователям предстоит опросить женщину, сопровождавших ее лиц и сотрудников медицинского учреждения. Изучить медицинскую документацию, а также установить иные обстоятельства, позволяющие судить о наличии состава преступления. В ходе проверки будет дана юридическая оценка действиям медицинского персонала больницы, в которую обратилась женщина, по результатам проверки будет принято процессуальное решение, — пояснили в пресс-службе ведомства.
Читайте также: в Кушнаренковском районе построят животноводческий комплекс на 7 тысяч голов скота 
Войти через:
vk ok