Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Зилаирском районе выявили факт незаконной добычи природного камня

В Зилаирском районе выявили факт незаконной добычи природного камня

Полицейскими Зилаирского района в ходе рейдовых мероприятий был выявлен факт незаконной добычи природного камня неподалеку от села Юлдыбаево. Ущерб составил около полумиллиона рублей.

Сотрудниками группы экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Зилаирскому району в ходе рейда был выявлен факт незаконной добычи плитняка. В ходе работы полицейскими установлено, что предприятие не имело лицензии на добычу, а только на геологическое изучение. По предварительным данным, работники карьера добывали природный камень на протяжении полугода. Природный камень был расположен близко к поверхности земли, поэтому его добыча велась открытым карьерным способом. На месте происшествия были обнаружены орудия для добычи биоресурса, грузовой автомобиль и большое количество плитчатого камня.





В ходе дальнейшей работы стражи порядка обнаружили в селе Юлдыбаево Зилаирского района склад, где хранилось 39 поддонов с плитняком уже готовым к реализации. Сумма ущерба, причиненного государству в результате хищения, оценивается в сумму около 500 тысяч рублей.

Следователями Отдела МВД России по Зилаирскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.
Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok