Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Нуримановском районе гость отнял всю пенсию у пожилой женщины

В Нуримановском районе гость отнял всю пенсию у пожилой женщины

В адрес участкового уполномоченного Отделения МВД России по Нуримановскому району поступил звонок от 36-летней уфимки. Женщина  рассказала, что её мать ограбили. На место происшествия была отправлена следственно-оперативная группа.

Как предварительно выяснили полицейские, к 73-летней жительнице деревни Усть-Салдыбаш пришёл знакомый мужчина и напросился в гости. Он предложил выпить. Во время застолья в дом постучались. Открыв дверь, женщина узнала хорошую новость – почтальон принес пенсию. Но радость была недолгой. На глазах собутыльника пенсионерка положила деньги под подушку на кресло. Немного погодя, мужчина достал купюры в размере 14 тысяч рублей и направился к выходу. 73-летняя женщина-инвалид всеми силами принялась задержать злоумышленника с просьбами вернуть пенсию, но мужчина оказался сильнее. От удара пенсионерка упала, а гость поспешно скрылся.

Позже потерпевшей позвонила дочь. Она спросила, поедут ли они в город. Оказалось, что деньги планировали потратить на операцию для лечения глаз пенсионерки. Но женщина рассказала дочери, что деньги у нее украли.

Как оказалось позже, мужчина продолжил веселье в доме, который ему предоставили родственники. По предварительным данным, подозреваемым в деянии оказался ранее неоднократно судимый за нарушение неприкосновенности жилища, угрозу убийством той же пенсионерке и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Недавно освободившийся из мест заключения 38-летний безработный мужчина, временно проживал в пустующем доме родственников в той же деревне. Украденные денежные средства он потратил на некоторые продукты питания и спиртное.

Задержанный признался в содеянном, часть похищенного изъята и возвращена пенсионерке.

По факту грабежа возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 2 статьи 161 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

Происшествия: в Нуримановском районе произошло страшное убийство двух детей 
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok