Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Житель Бирского района попытался ограбить магазин

Житель Бирского района попытался ограбить магазин

Житель Бирского района подозревается в попытке кражи из магазина в селе Калинники. Молодой человек так и не смог довести свой замысел до конца. 

В Отдел МВД России по Бирскому району поступило сообщение о попытке кражи из магазина расположенного в селе Калинники. В ночное время неизвестный злоумышленник пытался взломать металлическую решетку и проникнуть через окно в торговое помещение. Однако свое противоправное действие он так и не смог завершить.

В ходе выяснения обстоятельств произошедшего, сотрудники следственно-оперативной группы установили подозреваемого в попытке кражи. Им оказался 20-летний местный житель.

По предварительной версии, молодой человек таким образом попытался раздобыть алкоголь и продукты. Однако он не смог сломать решетку и  проникнуть  внутрь. После этого сельчанин скрылся.

По факту покушения на кражу возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьями 30 и 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Задержанный находится под подпиской о невыезде.
Источник: Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан
Войти через:
vk ok