Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

У жительницы Уфы появился ряд вопросов к Радию Хабирову после того как ее дочь получила травмы в школе

У жительницы Уфы появился ряд вопросов к Радию Хабирову после того как ее дочь получила травмы в школе

Жительница Уфы опубликовала в Инстаграм обращение к врио Главы Башкирии Радию Хабирову, отметив в тексте его официальный аккаунт. Женщина подняла вопрос медобслуживания в школах республики. Она рассказала, что 15 марта текущего года ее дочь поскользнулась на лестничной площадке в школе, ударилась лицом о металлические перила и заработала рваные раны. На момент произошедшего в учебном заведении не было медработника, при этом педагоги не вызвали «скорую», утверждает автор поста.

- Мне позвонила классная руководительница и сообщила о случившемся, я приехала в школу, забрала дочь и поехала с ней в ближайший травмопункт, - пишет женщина.
Также она рассказала, что в медзаведении девочке не оказали первую помощь, аргументировав это тем, что не работают с детьми. В другом травмопункте их снова перенаправили - на этот раз в ГДКБ.
- Только там нас принял нейрохирург и наложил швы. Теперь нам предстоят перевязки и как минимум 3 месяца последующего лечения.
При этом женщина подчеркивает, что основной беспокоящий ее вопрос - отсутствие медработника и видеонаблюдения в школе.
- Почему видеонаблюдение в наших школах работает, когда там проводят ЕГЭ, но в обычные учебные дни его нет? Получается, что бы ни случилось в стенах школы, виновных не найти! И необходимую помощь оказать некому! @khabirovradii (официальный аккаунт Радия Хабирова - прим. ред.), надеюсь, вопрос присутствия медиков в школах каким-то образом решается? - спрашивает она.
Подробности и обстоятельства случившегося уточняются.
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok