Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Стало известно, какие продукты питания популярны у жителей Башкирии

Стало известно, какие продукты питания популярны у жителей Башкирии

Аналитики Башстата выяснили, какие продукты не первой необходимости любят жители Башкирии. Как сообщает издание «UfaCityNews.ru», рейтинг был составлен в преддверии новогодних праздников. Оказалось, что городские жители больше всего любят сладости – конфеты и шоколад (их выбрали 34,6% голосующих), а сельские чаще всего покупают майонез и соусы (28,5%).



Чуть реже горожане употребляют майонез, соусы и заправки на его основе – 30,5%. Снеки – чипсы и сухарики выбрали 11,9%, торты и пирожные – 7,7%, сладкие газированные напитки – 6,1%.

В селах на втором месте после майонеза и соусов идут шоколад и конфеты (28,5%), чипсы (8,9%), газированные сладкие напитки (3,7%). А вот пирожные сельчане едят редко, за них отдано всего 3,3% голосов.

Специалисты отметили, что вышеперечисленные продукты уже перестали быть «праздничными», из употребляют каждый день. Кондитерские изделия и газировка стала популярна среди детей.

Ранее сообщалось о том, что в Бирске во второй раз пройдет фестиваль «Бирские пельмени», гости которого смогут посетить дегустации пельменей и принять участие в играх и конкурсах.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.ufa.kp.ru
Фото: pixabay
Войти через:
vk ok