Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Россиянам рекомендовали не затягивать с покупкой канцтоваров для школы

Россиянам рекомендовали не затягивать с покупкой канцтоваров для школы

В преддверии нового учебного года родителям лучше поторопиться с покупкой канцелярии для школы, поскольку она может подорожать до 30%. Об этом сообщила президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина.



«Я бы рекомендовала поторопиться и ни откладывать, ни ждать 1 сентября, а покупать уже сейчас. Дефицита канцелярской продукции не будет. Выбор очень большой и в эконом-сегменте, и среди продукции более премиального, качественного состава. Поэтому родители смогут выбрать на тот кошелек, который себе могут позволить. Они не всегда смогут выбрать те марки, к которым привыкли, потому что они сильно подорожали, но выбор все равно есть», — сказала Антонина Цицулина.

По словам президента ассоциации, ожидается подорожание на канцелярские товары от 10 до 30%. При этом импортная продукция будет активнее дорожать. На цены будут влиять подорожавшее сырье, из которого изготавливают канцелярию, логистика и курсовая разница. Как отметила Цицулина, сейчас у розничных магазинов остались запасы продукции с прошлого года.

Чтобы сэкономить на покупке письменных принадлежностей, эксперт рекомендовала посещать распродажи. Также необходимо пользоваться картами лояльности магазинов и пластиковыми картами с кешбэком, заключила Цицулина.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: ura.news
Войти через:
vk ok