Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Уфе пройдет фестиваль финно-угорских народов

В Уфе пройдет фестиваль финно-угорских народов

В пятницу, 22 ноября, в Городском дворце культуры Уфы пройдет фестиваль финно-угорских народов Башкортостана с участием фольклорно-этнографических ансамблей, вокальных коллективов республики и гостей из Марий Эл, Мордовии, Удмуртии, сообщили в Доме дружбы народов РБ. Начало в 19.00.


А перед этим, в 15.00 в актовом зале Дома дружбы народов состоится отчетно-выборное собрание РОО «Ассамблея финно-угорских народов Республики Башкортостан». На следующий день, в субботу 23 ноября в деревне Ильтеряково Кармаскалинского района пройдут праздничные мероприятия в честь 165-летия со дня рождения выдающегося просветителя, учёного, автора первого букваря для мордвы-эрзи Авксентия Юртова.

В рамках мероприятий состоится краеведческий слёт учащихся мордовской национальности. В его программе запланированы экскурсия в музей Авксентия Юртова, квест-викторина на знание традиций и культуры народов республики, мастер-класс и семинар по теме «Народные мордовские игры "Тюштянь налксемат" и их использование в процессе воспитания подрастающего поколения» с участием специалистов из Республики Мордовия.

Организаторы мероприятия — Дом дружбы народов Башкортостана и Ассамблея финно-угорских народов республики.
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: fulr.karelia.ru
Теги: Уфа
Войти через:
vk ok