Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Хабиров поручил создать детские башкирские театры на селе

Хабиров поручил создать детские башкирские театры на селе

В Башкирии при сельских садиках и школах появятся детские театры. Об этом на расширенном заседании коллегии Министерства культуры сказал вице-премьер правительства республики Фанур Ягафаров.



«На встрече с курултаями республики 14 декабря, в День башкирского языка, глава республики Радий Хабиров поручил создать детские башкирские театры на селе. Такие театры можно реализовать и при клубе, и при детском садике или школе», — отметил вице-премьер. Он предложил Министерству культуры рассмотреть вопрос проведения в этом году фестиваля таких театров, по примеру фестиваля, проведенного в Год театра среди школьных и студенческих коллективов — «Театральное Приволжье», в котором победителем стал школьный театральный коллектив из Межгорья.
«Как бы стремительно не развивались технологии, людям необходимо общение, живое слово, и учреждения культуры должны быть универсальны в этом смысле. Вы должны умело сочетать и современные креативные формы, и традиционные, понятные всем, — подчеркнул Фанур Ягафаров, обращаясь к представителям муниципалитетов. — На всех уровнях мы должны поддерживать народные творческие коллективы, народные театры».
Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: www.bashinform.ru
Фото: culture.ru
Войти через:
vk ok