Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Благоварском районе скоро откроется библиотека нового поколения

В Благоварском районе скоро откроется библиотека нового поколения

В Благоварском районе в библиотеке в рамках национального проекта «Культура» ремонтные работы начались еще в конце января. Эти работы направлены именно на модернизацию библиотеки и трансформацию ее в культурное учреждение нового типа.



Директор библиотеки Ангелина Шиль рассказала, что это будет совершенно иная библиотека с многофункциональными залами и локациями. Конечно, при этом, по ее словам, сохранится и приумножится качество обслуживания читателей, приветливость и профессионализм библиотекарей.
Специалисты Минкультуры РБ пояснили, что библиотека нового поколения – это модернизированные пространства для посетителей, в том числе с особыми потребностями. Такая библиотека подразумевает обеспечение доступа пользователей к современным отечественным информационным ресурсам научного и художественного содержания, оцифрованным ресурсам периодической печати, оснащение высокоскоростным широкополосным доступом к сети «Интернет» и создание точек доступа к «Национальной электронной библиотеке».
Ну, а помимо всего этого, библиотека, конечно, по-прежнему будет центром культуры. И в них будут работать клубы, секции, кружки, проводиться встречи с интересными людьми. Причем все это будет доступно для людей всех возрастов.


В Башкортостане до 2024 года в рамках реализации регионального проекта «Обеспечение качественного нового уровня развития инфраструктуры культуры «Культурная среда» национального проекта «Культура» будет создано 20 библиотек нового поколения.
Читать дальше...


Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: proural.info
Войти через:
vk ok