Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Ишимбайском районе обновили дом культуры

В Ишимбайском районе обновили дом культуры

В рамках национального проекта «Культура», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, в 2020 году в Ишимбайском районе была произведена реновация сельского дома культуры в селе Ишеево. Жители Ишеевского сельсовета получили новый современный облик дома культуры для проведения досуга, праздников, спортивных и  общественных мероприятий.



Были полностью реконструированы сцена и зрительный зал.  Созданы все условия для танцоров: установлены станки в танцевальном зале, произведен ремонт и на втором этаже, где находится администрация сельского поселения и библиотека.  Фасад здания утеплен и обшит термо-панелью под цвет флага республики.  Была утеплена и обновлена стяжка и сделана гидроизоляция. Были закуплены театральные кресла на более чем 190 посадочных мест.

Новая современная и безопасная детская площадка соответствует всем современным требованиям. На площадке – резиновое антитравматическое покрытие, установлены отдельные зоны для малышей с песочницей и спортивные уголки для подростков. Прекрасно вписались в дизайн территории  и новые установленные заборы по территории дома культуры.

Уже сегодня в Ишеевском СДК активно проводятся различные мероприятия:  10 марта в рамках подготовки к фольклориаде 2021 прошел районный фестиваль фольклора «Торатау мирасы», в котором приняли участие жители сельсовета и близлежащих деревень. А также на данный момент  ведется активная гастрольная деятельность Башгосфилармонии.

Вступайте в нашу группу «ВКонтакте», «Одноклассники», «Инстаграм». Подписывайтесь на наш канал в Telegram
Автор: gorobzor.ru
Фото: из открытых источников
Войти через:
vk ok