Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Дуванском районе строится новый Дом культуры

В Дуванском районе строится  новый Дом культуры

В Дуване началось строительство социально-культурного центра. Он стал вторым в юбилейном списке объектов, строительство которых приурочено к празднованию 100-летия республики.

Сказать, что его появления в Дуване ждали – ничего не сказать. Ни одна встреча населения с властью не обходилась без оживленных дискуссий о том, зачем снесли старое здание, и когда, наконец, построят новое. Напомним, без дома культуры дуванцы остались в 2010 году, когда строение признали аварийным. Временно культурное учреждение разместилось в здании бывшего аграрного техникума – физически и морально устаревшей дореволюционной постройке. Для массовых мероприятий использовали просторный актовый зал нового колледжа.

В этом году СКЦ был включен в республиканскую адресную инвестиционную программу (РАИП). По итогам аукциона тендер выиграла уфимская компания ООО «Капитал-строй». В конце августа состоялось рабочее совещание при участии представителей Управления капитального строительства РБ, Администрации района и подрядчика.

Строительно-монтажные работы начались 5 сентября. Срок сдачи – конец 2019 года. Общая стоимость строительства почти 77 млн рублей, а вместе с оборудованием – более 90 млн. Согласно специально разработанному проекту (на рисунке), площадь двухэтажного СКЦ составит 3000 квадратных метров. Под одной крышей разместятся музыкальная школа, библиотека с книгохранилищем, сцена и зрительный зал-трансформер на 300 мест, компьютерная студия, тренажерный зал, классы хореографии, детские игровые комнаты. Сюда же должна перебераться сельская администрация.
Источник: https://duv-vest.rbsmi.ru

Войти через:
vk ok