Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

Мишкинский район посетил консул Республики Польши

Мишкинский район посетил консул Республики Польши

29 сентября Мишкинский район посетила пани Зофья Монки, консул по делам Полонии Консульского отдела Московского консульского округа Посольства Республики Польши в Российской Федерации, приехавшая в Республику Башкортостан для участия в работе интенсивного курса польского языка и культуры на базе Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М.Акмуллы.

Пани Зофья Монки посетила памятный знак, установленный на месте расположения усадьбы старинного польского дворянского рода Песляков.

Об истории многолетнего сотрудничества рассказала председатель Центра польской культуры и просвещения Республики Башкортостан М.О. Садыкова (Лисовская), с историей рода Песляков познакомил Е.М. Николкин. В ходе непринужденной беседы обсуждались вопросы дальнейшего сотрудничества в области изучения истории родного края, возможности организации конкурса краеведческих работ с вручением премии им.Песляка авторам лучших работ по изучению истории родного края.

Консул по делам Полонии пани Зофья Монки поблагодарила за сохранение памяти о роде Песляков, а также выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.
Источник: https://mishkan.bashkortostan.ru

Войти через:
vk ok