Все новости Уфы и Башкортостана
здесь и сейчас
logtype

В Благовещенском районе открылся клуб рукоделия

В Благовещенском районе открылся клуб рукоделия

Жительница города Благовещенска Дильбар Ахметова приняла участие в программе по развитию социального предпринимательства «Начни свое дело», которую проводит БАЗ и победила в одноименном конкурсе

Полученный грант позволил отремонтировать и оборудовать помещение для занятий. Первое занятие в клубе рукоделия и воспитания женственности «Орхидея» уже прошло.

- Наш проект призван помочь девочкам подготовиться к семейной жизни, стать более женственными, научиться взаимодействовать с людьми, стать полноценной гармоничной личностью. Они получат навыки шитья, вязания и других видов рукоделия, которые смогут применять в своей жизни, в том числе для получения дополнительного заработка, а также научатся этикету, основам нравственности, повысят свои знания в области семейных отношений, – прокомментировала Дильбар Ахметова.

У клуба будет несколько направлений: рукоделие для детей и подростков, мастер-классы по шитью одежды, оформлению платков и росписи хной для женщин, курсы по изучению основ домоводства, этикета, нравственного воспитания для старшеклассников. А также для семейных пар будут проходить консультации психолога.
Источник: https://blagpanorama.rbsmi.ru

Происшествие: в Благовещенском районе водитель не справившись с управлением вылетел в кювет. Инцидент произошел на автодороге Благовещенск-Павловка

Войти через:
vk ok